Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Яндекс.Телефон полностью рассекречен до анонса

Все знают, что Яндекс работает над собственным смартфоном под названием Яндекс.Телефон – его даже должны были представить 19 ноября, но не срослось. Сегодня магазин М.Видео на своем
Все знают, что Яндекс работает над собственным смартфоном под названием Яндекс.Телефон – его даже должны были представить 19 ноября, но не срослось. Сегодня магазин М.Видео на своем сайте выложил полные характеристики этого гаджета вместе с фото и ценой, правда, почти сразу же удалил информацию, но в кеше Google она осталась. Итак, встречаем – Яндекс.Телефон!

Если вся информация верна, то нас ждет отечественный смартфон среднего класса с безликим дизайном но зато со вспышкой на передней панели и без моноброви – вместо нее  используется полноценная рамка сверху и нижняя для симметрии. Экран смартфона маленький – 5,65 дюйма, но Full HD+ и IPS, а сканер отпечатков пальцев выведен на тыльную панель. Есть порт USB-C для зарядки батареи 3060 мАч, отдельный вход под наушники на верхней грани, фотокамеры 5+16 Мп на тыльной панели (разрешение фронталки не сообщается) и процессор Qualcomm 630 на восьми ядрах с частотой до 2 ГГц.
Яндекс.Телефон полностью рассекречен до анонсаТакже упоминаются ОС Android 8.1 Oreo без оболочки,  4 Гб RAM и накопитель на 64 гигабайта, так что перед нами смартфон среднего уровня. По новым данным, анонс Яндекс.Телефона состоится 5 декабря, уже послезавтра, и его цена составит ровно 18 000 рублей. Как-то многовато за столь скучные характеристики и крошечный экран.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.