Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei готовит голосового помощника для международного рынка

Как известно, в настоящее время на международном рынке есть два основных лидера среди виртуальных голосовых помощников - это Google Assistant и Amazon Alexa. Первый прочно \"поселился&qu,
Как известно, в настоящее время на международном рынке есть два основных лидера среди виртуальных голосовых помощников - это Google Assistant и Amazon Alexa. Первый прочно "поселился" на мобильных устройствах с ОС Android, второй же занимает нишу умных колонок, а также используется партнерами Amazon в своих продуктах.
Исполнительный директор Huawei Devices Ричард Ю (Richard Yu) в своем интервью для СМИ рассказал о том, что компания планирует запустить собственный голосовой помощник за пределами Поднебесной. Но, до того времени, пока производитель выполнит все работы над фирменным помощником для международных продуктов, он продолжит применять Amazon Alexa и Google Assistant. О сроках доведения до его ума Ричард Ю ничего не сообщил, но сказал, что компании потребуется некоторое время.
Напомним, в Китае у компании Huawei уже есть голосовой помощник, интегрированный с умной колонкой AI Cube, но на международном рынке в AI Cube применяется Alexa от Amazon.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.