Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google Camera можно будет устанавливать на смартфоны Xiaomi

Довольно популярное приложение Google Camera предустанавливается на смартфоны Google Pixel, хотя его можно установить и на некоторые смартфоны других производителей. Но, к примеру,
Довольно популярное приложение Google Camera предустанавливается на смартфоны Google Pixel, хотя его можно установить и на некоторые смартфоны других производителей. Но, к примеру, для установки Google Camera на смартфоны компании Xiaomi, необходима поддержка HAL3, для чего сначала необходимо получить на устройстве root-доступ.
Однако, на днях на разработчики MIUI рассказали о том, что новая версия прошивки MIUI 10 v8.11.8 будет поддерживать HAL3/Camera2API, что позволит использовать режим HDR+ и новый Night Sight, разработанные Google для смартфонов Pixel. Также это означает, что пользователи смогут устанавливать Google Camera без получения прав root.

Разработчики обещают, что новая прошивка MIUI 10 v8.11.8 выйдет до конца текущего года, но пока только для Китая. О сроках глобального релиза сборки пока ничего не сообщается.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.