Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Lenovo возглавила российский рынок компьютеров

Исследовательская компания IDC опубликовала результаты анализа российского рынка компьютеров за третий квартал  2018 года. Компания Lenovo из Поднебесной стала первой по объемам продаж
Исследовательская компания IDC опубликовала результаты анализа российского рынка компьютеров за третий квартал  2018 года. Компания Lenovo из Поднебесной стала первой по объемам продаж ПК и ноутбуков в России.

Купить компьютер Lenovo в нашей  стране сейчас можно в любой ценовой категории – есть как бюджетные, так и топовые модели, и то же самое касается как ноутбуков, так и трансформеров. По данным IDC, Lenovo вырвалась на первое место впервые за пять кварталов, сумев удержать 18,4 процента рынка России. если рассматривать отдельно рынок ПК, то здесь доля Lenovo выросла до 21,1%, а в сегменте ноутбуков – до 23,8%. Но самое важное достижение компании – это 50,2-процентная доля рынка трансформеров – здесь Леново является безоговорочным лидером.
Причина – высокое качество продукции, широкий ассортимент и демократичные цены, даже несмотря на стабильность российской экономики. В целом рынок компьютеров в России постепенно оживает – за третью четверть 2018 в стране было продано 1,5 миллиона настольных ПК, и это почти на 17% больше, чем за аналогичный период 2017 года. в сегменте ноутбуков наблюдается то же самое – прирост за год составил 17,5%, и всего в третьем квартале было продано 961 000 ноутбуков по всей стране. По мнению экспертов, в четвертом квартале Lenovo останется лидером на рынке России, но ее доля сохранится на уровне 18,4 процента.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.