Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компания Dell представила новые рабочие станции

На днях, компания Dell представила в России новое поколение рабочих станций Precision, в которое вошли модели в стоечном, настольном и мобильном исполнении. Так же в рамках презентации,
На днях, компания Dell представила в России новое поколение рабочих станций Precision, в которое вошли модели в стоечном, настольном и мобильном исполнении. Так же в рамках презентации, были продемонстрированы примеры применения VR/AR технологий в бизнесе и производстве.

Рабочая станция Dell Precision 3930 Rack обеспечивает высокую производительность при сравнительной компактности. Сердце системы - процессоры Intel Xeon E или Intel Core 8-го поколения, позволяющие задействовать до 64 ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой 2666 МГц. Кроме того, в первом случае используется технология Error Correcting Code (ECC) для повышенной надежности. Поддерживается до двух видеокарт NVIDIA Quadro или AMD Radeon Pro мощностью до 250 Вт и до 24 ТБ общей емкости накопителей. Специальные порты позволяют использовать рабочую станцию для решения задач диагностической визуализации в медицине и автоматизации в производстве. Цена начинается от 65 000 рублей.
Компания Dell представила новые рабочие станции
Компания Dell представила новые рабочие станцииМодель Dell Precision 3630 Tower также может похвастаться компактностью, став на 23% меньше, чем предшествующая модель. Процессор Intel Xeon E совместно с 64 ГБ оперативной памяти обеспечивает высокую производительность в объемных задачах, таких как разработка VR контента. В системе также предусмотрена работа до двух видеокарт NVIDIA Quadro или AMD Radeon Pro мощностью до 225 Вт. На российском рынке модель доступна по цене от 62 000 рублей.
Компания Dell представила новые рабочие станции
Компания Dell представила новые рабочие станцииНоутбук Precision 15 серии 5000 (5530) с экраном 15,6 дюймов, за счет узких рамок удалось разместить в форм-фактор 14-дюймового корпуса. Мобильная станция работает на процессоре Intel Core 8-го поколения или 6-ядерном Intel Xeon с 32 ГБ оперативной памяти, а также профессиональной графике NVIDIA Quadro. Для хранения информации предусмотрено до 4 ТБ внутренней памяти. За эту модель придется отдать 130 000 рублей и более.
Компания Dell представила новые рабочие станции
Компания Dell представила новые рабочие станцииМобильная рабочая станция Dell Precision 15 серии 7000 (7530/7730) имеет компактный стильный корпус, внутри которого расположен процессор Intel Core 8-го поколения с 128 ГБ оперативной памяти и графической подсистемой AMD Radeon Pro или NVIDIA Quadro. Специально для разработчиков контента виртуальной и дополненной реальности, модель может комплектоваться профессиональной VR-ready графической картой NVIDIA Quadro P3200. Встроенной памяти здесь до 8 ТБ. Как и предыдущая модель обойдется минимум в 130 000 рублей.
Компания Dell представила новые рабочие станции
Компания Dell представила новые рабочие станцииМодель Precision 17 серии 7000 (7730) отличается высококачественным 17-дюймовым экраном, который поддерживает видеорежимы вплоть до Ultra HD благодаря технологии Dell PremierColor. Кроме того, один и тот же кабель позволит подключать интерфейсы DisplayPort 1.4 и Dual Thunderbolt 3 и передавать по ним контент вплоть до HDR 8K. За данную новинку производитель выставил цену от 150 000 рублей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.