Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

MediaTek не торопится выпускать чипсеты с поддержкой 5G

Как ожидается, в первой половине следующего года многие производители мобильных устройств начнут выпуск первых аппаратов с поддержкой сетей 5G. Однако, среди них не будет доступных
Как ожидается, в первой половине следующего года многие производители мобильных устройств начнут выпуск первых аппаратов с поддержкой сетей 5G. Однако, среди них не будет доступных решений на базе процессоров MediaTek.
Вчера в Сети появилась информация о том, что тайваньский чипмейкер MediaTek не сможет предложить производителям смартфонов однокристальные системы с поддержкой сетей пятого поколения как минимум еще год.

Так, исполнительный директор MediaTek Кай Ликсинг (Cai Lixing) подтвердил, что первый серийный чип MediaTek с поддержкой сетей 5G будет представлен только в конце 2019 года, то есть, смартфоны с 5G-платформами от MediaTek увидят свет, в лучшем случае, не ранее конца следующего года.
При этом руководство MediaTek уверяет, что компания все больше инвестирует средства в разработку 5G-решений, а исследовательское подразделение уже готовит тестовые образцы соответствующих SoC.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.