Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ошибка Error 9 при обновлении iPhone: как с ней бороться

Многие владельцы смартфонов iPhone от Apple предпочитают обновлять прошивку на своих устройствах вручную, используя программу iTunes. Однако этот процесс не всегда проходит без проблем
Многие владельцы смартфонов iPhone от Apple предпочитают обновлять прошивку на своих устройствах вручную, используя программу iTunes. Однако этот процесс не всегда проходит без проблем – порою возникают различные ошибки, и одна из них промаркирована Apple как Error 9.

Ошибка Error 9 встречается редко, но метко, поскольку при ее возникновении процесс обновления ПО смартфона iPhone через iTunes прекращается, и в итоге у вас в руках остается нерабочий гаджет, который надо как-то восстанавливать. Для исправления Error 9 есть несколько простых решений, одно из которых гарантированно поможет.
В первую очередь, если ошибка 9 возникла, нужно просто обновить iTunes до самой последней версии, имеющейся на сайте Apple. В большинстве случаев это поможет. Далее, принудительно перезагрузите ваш iPhone и повторно подключите его по кабелю к ПК, после чего запустите iTunes. Процесс обновления ПО начнется заново, и все данные в памяти устройства сохранятся.
Способ номер два – это восстановление смартфона через режим DFU, о котором знают если не все владельцы яблочной техники, то очень многие из них. Вероятность оживления смартфона весьма велика, но все же бывает и так, что Error 9 продолжает возникать. В этом случае можно попробовать удалить iTunes с компьютера полностью и повторно установить ее, после чего упомянутая ошибка должна исчезнуть. Другой вариант: провести апдейт ПО смартфона на другом компьютере. Важно знать, что ошибка Error 9 не является фатальной – ваш смартфон не превратится в «кирпич».
Ошибка Error 9 при обновлении iPhone: как с ней боротьсяЕсли все предложенные способы вам не подходят, то есть еще один – программа Dr. Fone Repair, которая за два клика устранит ошибку Error 9 и вернет к жизни ваш iPhone. Программа распространяется бесплатно под Windows и MacOS и умеет устранять многие ошибки iTunes, включая 4013, 14 и 27. Поддерживаются все смартфоны Apple, начиная с iPhone 4. Скачать Dr. Fone Repair можно по этой ссылке.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.