Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен беспроводной роутер Google WiFi

Компания Google перестала быть просто интернет-гигантом и постепенно захватывает рынок аппаратных устройств. Сегодня она анонсировала свой первый беспроводной роутер Google WiFi, очень
Компания Google перестала быть просто интернет-гигантом и постепенно захватывает рынок аппаратных устройств. Сегодня она анонсировала свой первый беспроводной роутер Google WiFi, очень компактный и способный работать в паре с несколькими такими же роутерами в составе единой беспроводной сети.

Сделано это с расчетом на установку нескольких Google WiFi по дому или квартире чтобы в любой точке помещения был стабильный доступ в Интернет на максимально высокой скорости. Вся аппаратная часть устройства разработана специалистами самой Google, без привлечения сторонних производителей. Маршрутизатор можно настраивать разными способами — у него есть традиционный веб-интерфейс, а в дополнение к нему выпущено фирменное мобильное приложение для смартфонов и планшетов, но пока что оно доступно только под Android. Релиз под iOS наверняка состоится, но ближе к дате выпуска самого роутера, поскольку он поступит в продажу лишь через два месяца.
С точки зрения аппаратных спецификаций Google WiFi мало чем отличается от всех других современных роутеров. Внешней антенны у него нет в угоду компактности и дизайну, но есть стильная подсветка, а в приложении можно настроить родительский контроль. Прием предварительных заказов на Google WiFi стартует в ноябре по цене 130 долларов США, а если заказать сразу три роутера, то цена  составит 300 долларов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.