Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России запущен новый суббренд Yu от Micromax

Индийская компания Micromax, смартфоны которой очень популярны в России (многие из них уже побывали в нашей тестовой лаборатории), запустила фирменный суббренд специально для нашей
Индийская компания Micromax, смартфоны которой очень популярны в России (многие из них уже побывали в нашей тестовой лаборатории), запустила фирменный суббренд специально для нашей страны. Он получил название Yu, и под ним будут выпускаться различного рода мобильные устройства.

Суббренд Yu был представлен одновременно с анонсом ново линейки смартфонов Micromax, которая прибудет в Россию уже до конца текущего месяца. Модельный ряд Yu пока не был представлен, но уже известно, что в него войдут недорогие, так сказать, антикризисные смартфоны, ориентированные на граждан, нуждающихся в новом средстве связи, но скованных в финансовом плане в результате стабильности российской экономики. По мнению ряда журналистов, смартфоны Yu от Micromax по схеме расположения в модельном ряду вендора будут напоминать мобильники Honor от китайской Huawei, которые, заметим, тоже весьма распространены в России.
Купить смартфоны Yu первое время будут производиться только в режиме онлайн, но в будущем не исключается вероятность их появления в обычных сетях распространения. Дистрибьютором гаджетов стала компания VVP Group. Разумеется, нам предложат смартфоны на базе Google Android — Micromax занимается только ими, поскольку устройства на Windows 10 Mobile мало кому интересны ввиду отсутствия элементарных приложений под эту платформу и завышенной цены на, фактически, бюджетные аппараты.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.