Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приставка Sony PlayStation 5 выйдет через два года

В этом году приставке Sony PlayStation 4 исполнится три года, и в честь этого события Sony выпустила две новых ее модификации — стройную Slim и мощную Pro. Казалось бы, после такого
В этом году приставке Sony PlayStation 4 исполнится три года, и в честь этого события Sony выпустила две новых ее модификации — стройную Slim и мощную Pro. Казалось бы, после такого можно еще лет пять почивать на лаврах, но нет — через пару лет мир познакомится с Sony PlayStation 5, а все из-за Microsoft.

Софтверный гигант постоянно подталкивает своего японского конкурента к обновлению модельного ряда приставок, поскольку именно он первым выпустил тонкую версию своей консоли — Xbox One S. Кроме того, уже сейчас инженеры Microsoft работают над созданием новой приставки под рабочим названием Project Scorpio, которая вполне может стать следующим поколением «Иксбокса». Разумеется, подробности о нем держатся в тайне, что весьма нервирует Sony, раз она решилась на выпуск пятой «Плойки» в 2018 году.
Ранее период между сменой поколений приставок составлял от 7 до 10 лет, но если Sony PlayStation 5 и правда выйдет в 2018, то период сократится до пяти лет. Впрочем, пока что это лишь инсайдерская информация, и сроки выпуска новой консоли будут зависеть, в частности, от величины спроса на новую Sony PS 4 Pro. Но на все это также могут повлиять и разработчики видеоигр — они вполне способны уже сегодня начать выпуск игрушек с такой графикой, которую не потянет ни одна приставка. Иными словами, 2018 год как дата выпуска Sony PlayStation 5 кажется вполне реальным.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.