Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Zotac превратила неттопы Magnus 10 в игровые компьютеры

Компания Zotac запустила новую серию игровых компьютеров Magnus 10 с суперсовременной графикой от NVIDIA, которые, заметим, в разы компактнее своих конкурентов. По факту, это неттопы, которы

Компания Zotac запустила новую серию игровых компьютеров Magnus 10 с суперсовременной графикой от NVIDIA, которые, заметим, в разы компактнее своих конкурентов. По факту, это неттопы, которые легко можно повесить за монитором, и которые без труда запустят любую современную игру на максимальных настройках графики.

Размеры Zotac Magnus 10 составили всего лишь 20х20х6 сантиметров, так что это реально нечто компактное и, что важно, почти бесшумное, тогда как геймерские десктопы жужжат аки пылесосы. Внутри неттопов установлена видеокарта NVIDIA GeForcе GTX 1060 в базе и 1070 в топе с архитектурой Pascal — обе карточки были анонсированы ранее в этом месяце. В данном случае для отвода тепла даже не требуется жидкостная система охлаждения — обычный кулер вполне справляется с этой задачей.



Компьютеры Zotac Magnus 10 поставляются в нескольких конфигурациях, включая barebone, когда внутри нет накопителя и ОЗУ. Также их можно купить версии Plus с установленными 8 Гб RAM, 120 Гб SSD в виде платы М.2 и жестким диском на 2,5 дюйма объемом 1 терабайт. ОС Windows 10 является дополнительной опцией, так что за нее можно не переплачивать. Каждая версия Zotac Magnus 10 получила процессор Intel Core i5-6500T поколения Skylake, два порта USB 3.0, по одному USB-C и USB 3.1, а также два порта USB 2.0, вход под наушники, две сетевых карты на гигабит каждая, по два HDMI 2.0 и DP 1.3 и по одному модулю Bluetooth 4,0 и Wi-Fi 802.11ac. В дополнение к этому есть SD-слот и пульт ДУ. Стоимость неттопов не установлена.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.