Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Установлена российская цена смартфона Huawei Honor 8

Компания Huawei анонсировала свой новый смартфон Honor 8 и попутно уточнила его рекомендуемую стоимость в определенных странах мира. Россия вошла в число регионов, где мобильник появится в п

Компания Huawei анонсировала свой новый смартфон Honor 8 и попутно уточнила его рекомендуемую стоимость в определенных странах мира. Россия вошла в число регионов, где мобильник появится в первую очередь, и его цена для нашего рынка тоже уж установлена.
Смартфон Huawei Honor 8 уже не является топовым по современным меркам, но все же это и не средний класс, что и позволило китайскому вендору запросить за него 28000 рублей, и это еще без накруток сетей распространения. За эти деньги покупатель получит версию с 32 Гб встроенной памяти, тогда как модель с 64 Гб ROM обойдется уже ровно в 30000 рублей. Помимо солидного объема штатного накопителя, расширяемого за счет карт microSD до 128 Гб, смартфон может предложить еще много всего интересного, к примеру, АКБ на 3000 мАч с зарядкой всего за 1,5 часа и две камеры — селфи на 8 Мп и основную на 12 Мп с матрицей от Sony.



Более того, таких матриц здесь сразу две, а еще есть автофокус и двойная светодиодная вспышка. Huawei Honor 8 основан на процессоре Kirin 950 от самой Huawei с восемью ядрами внутри, а его экран представляет собой 5,2-дюймовую IPS-панель с поддержкой разрешения Full HD или 1920х1080 точек. Смартфон работает с двумя картами nanoSIM и умеет подключаться к сетям LTE. Также у Huawei Honor 8 есть металлический корпус и высокоскоростной сканер отпечатков пальцев. И все это за 28000 рублей вместе с ОС Google Android 6.0 Marshmallow.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.