Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ноутбук E Fun Nextbook 10.1 на Windows 10 оценен в $180

Недавно анонсированный ноутбук E Fun Nextbook 10.1, порадовавший своими спецификациями, сегодня поступил в розничную продажу по совсем другой цене в сравнении с ранее установленной. Его план

Недавно анонсированный ноутбук E Fun Nextbook 10.1, порадовавший своими спецификациями, сегодня поступил в розничную продажу по совсем другой цене в сравнении с ранее установленной. Его планировалось продавать за 250 долларов США, но в итоге рекомендованная стоимость составила всего 180 долларов.



Очень приятный ценник, конечно, не мог не отразиться на возможностях мобильного ПК, но все равно они оказались вполне достойными для такого уровня, тем более что на него по умолчанию устанавливается лицензионная ОС Windows 10 версии Home. По сути, E Fun Nextbook 10.1 является оптимальным решением для тех, кто много работает в поездках и чаще всего использует ноутбук для документов, электронной почты и не слишком тяжелого софта. Отдав за него 180 зеленых бумажек, покупатель получит набор из 2 Гб оперативной памяти штатного накопителя на базе 32 Гб памяти еММС и IPS-экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280х800 пикселей.

Ноутбук E Fun Nextbook 10.1 построен на очень хорошо зарекомендовавшем себя процессоре Intel Atom x5-Z8300 поколения Cherry Trail, наделенном четырьмя вычислительными ядрами, а еще его клавиатуру можно в любой момент отключить и пользоваться им уже как планшетным компьютером. При всем этом трансформер получил аккумулятор солидной емкостью 7000 мАч. модули Bluetooth и WI-FI и HDMI-выход для подключения к большому экрану. На клавиатурном модуле присутствует полноразмерный USB-порт. Цена E Fun Nextbook 10.1 — 180 долларов США.


Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.