Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Состоялась премьера Vivo Nex Dual Display с двумя AMOLED-экранами

Вчера, как и планировалось, компания Vivo представила второе поколение смартфона Vivo Nex, оснащенного двумя дисплеями, под логичным названием Vivo Nex Dual Display. Ранее данный аппарат
Вчера, как и планировалось, компания Vivo представила второе поколение смартфона Vivo Nex, оснащенного двумя дисплеями, под логичным названием Vivo Nex Dual Display. Ранее данный аппарат проходил под именем Vivo Nex 2 и Vivo Nex Dual Screen.
Новинка получила основной дисплей с диагональю 6,39 дюйма и разрешением 2340 х 1080 пикселей, который занимает 91,63% площади фронтальной панели, а также дополнительный 5,49-дюймовый экран с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920 х 1080 точек.
Смартфон основан на чипе Qualcomm Snapdragon 845 и будет предлагаться в единственной модификации с 10 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти.

Фронтальная камера у Vivo Nex Dual Display отсутствует, так как селфи можно делать с помощью второго дисплея, зато тыльная камера состоит из трех модулей.
Основной датчик на 12 Мп с диафрагмой f/1.79, автофокусом и оптической стабилизацией, второй на 2 Мп (f/1.8) и третий, который, по сути, является отдельной камерой 3D TOF, с помощью котрой можно разблокировать смартфон по лицу (3D модель создается на основе данных о 300 000 точек). При этом сообщается, что 3D TOF работает при любом освещении, а на распознавание лиц уходит всего 0,35 сек.
title="Состоялась премьера Vivo Nex Dual Display с двумя AMOLED-экранами"
Помимо этого, Vivo Nex Dual Display получил поэкранный сканер отпечатков пальцев под основным дисплеем, выделенный ЦАП AKM AK4377A, а также аккумулятор ёмкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки (10В/2,25А).
"Из коробки" смартфон работает под управлением фирменной оболочки Funtouch OS 4.5 на базе ОС Android 9.0 Pie.
Прием предзаказов на Vivo Nex Dual Display в Китае стартует 29 декабря по цене $725.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.