Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi Mi Note 4 сменит дизайн и получит NFC

Смартфону Xiaomi Mi Note 4, пока не анонсированному, но уже готовящемуся к скорому дебюту, приписали наличие модуля NFC для бесконтактных платежей. Также, по слухам,  у него будет
Смартфону Xiaomi Mi Note 4, пока не анонсированному, но уже готовящемуся к скорому дебюту, приписали наличие модуля NFC для бесконтактных платежей. Также, по слухам,  у него будет полностью новый дизайн, хотя по рендеру, приложенному к предоставленной информации, этого не скажешь.

Согласно предложенному описанию, смартфон Xiaomi Mi Note 4 будет стоить в районе 360 долларов США, так что это уже точно не будущий флагман. Мобильнику приделают процессор Qualcomm 710 на восьми ядрах, а вместе с ним – 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти, но, судя по всему, лишь в топовой версии.
Зато фотографировать Xiaomi Mi Note 4 будет весьма неплохо за счет фронталки на 12 Мп с распознаванием лиц и основного модуля 12+20 Мп с функцией размытия фона и оптической стабилизацией. Наверняка еще и запись видео в 4К завезут – куда же без него на рубеже 2018 и 2019 годов. Анонс Xiaomi Mi Note 4 ожидается в самом конце декабря 2018 года, и свое название он оправдает большим экраном с тонкими рамками – не меньше 6,3 дюйма по диагонали. Но все  же не будем забывать о существовании почти безрамочного фаблета Mi Max 3 с экраном на 7 дюймов, и стоит он сейчас от 270 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.