Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирован новый смартфон Nokia 8.1 среднего уровня

Холдинг HMD Global анонсировал новый смартфон Nokia 8.1, который новым можно назвать с очень большой натяжкой. Мобильник все так же щеголяет гигантской монобровью, и, к тому же, это
Холдинг HMD Global анонсировал новый смартфон Nokia 8.1, который новым можно назвать с очень большой натяжкой. Мобильник все так же щеголяет гигантской монобровью, и, к тому же, это уже знакомый многим смартфон Nokia X7, представленный  ранее в этом году.

Но, если Х7 продается только в Китае, где стоит 245 долларов США, то Nokia 8.1 – это уже смартфон для международного рынка, вот только его цена составляет аж 400 евро, хотя спецификации, в отличие от названия, не поменялись. Nokia 8.1 – это смартфон, который нельзя покупать ни в коем случае, потому что он не стоит своих денег ни при каком раскладе – все, что он может предложить, есть в устройствах до 300 долларов.
В данном случае это 4 Гб RAM, батарея на 3500 мАч, накопитель емкостью 64 гигабайта, процессор Qualcomm 710 и ОС Android 9 Pie уже из коробки. Можно выделить лишь экран Full HD+ на 6,2 дюйма с поддержкой HDR10, но вырез у него просто конский, так что часть диагонали у вас отнимут за ваши же деньги. Также у Nokia 8.1 есть фотокамеры 12+13 Мп сзади и 20 Мп для селфи, и на этом его достоинства заканчиваются. Так за что платить 400 евро? За не самый популярный бренд, о котором многие современные потребители уже и не помнили до 2016 года? Сомнительное удовольствие.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.