Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple работает над новым плеером iPod touch 7?

Компанию Apple уличили в разработке нового поколения некогда популярного плеера iPod touch, проку от которого в почти 2019 году уже никакого. В сеть даже утекла фотография этого гаджета,
Компанию Apple уличили в разработке нового поколения некогда популярного плеера iPod touch, проку от которого в почти 2019 году уже никакого. В сеть даже утекла фотография этого гаджета, но на ней он запечатлен лишь сзади – формат экрана не разглядеть никак.

А сзади этот Apple iPod touch 7, если, конечно, это и правда он, выглядит ровно так же, как iPod touch 6, изменений ровно ноль. Это крышка от iPhone 6 с одной камерой, так что в плане общего дизайна вряд ли что изменится. С другой стороны, на фото показан прототип, так что шанс все же есть. В то же время, всем известно, что Apple любит годами продавать людям одни и те же гаджеты, слегка меняя начинку и позиционируя итоговое изделие в качестве нового поколения.
При любом раскладе, iPod touch 7 гарантированно провалится в продаже: во-первых, функции плеера есть в любом современном смартфоне, а iPod touch 7 не получит сотовый модуль, иначе его отличия от Айфонов сведутся к нулю. Во-вторых, яблоко на корпусе – гарант неадекватно высокой цены, и мало кто решится купить просто плеер по цене хорошего смартфона от той же Xiaomi. Конечно, Apple может сыграть на чувстве ностальгии, ведь первое поколение iPod представил сам Стив Джобс, и 17 лет назад оно полностью изменило мир. Но массового потребителя этот экскурс в историю компании  вряд ли проймет.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.