Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Камеры смартфонов компании Xiaomi будут лучше снимать

Инженеры и разработчики компании Xiaomi уже продолжительное время работают над тем, что бы аппараты производителя были не только самыми конкурентоспособными по стоимости, но и могли
Инженеры и разработчики компании Xiaomi уже продолжительное время работают над тем, что бы аппараты производителя были не только самыми конкурентоспособными по стоимости, но и могли похвастаться камерами с отличными возможностями в плане съемки.
Пример тому - недавно представленный слайдер Xiaomi Mi Mix 3, камера которого, по оценкам специалистов DXoMark, находится на уровне Samsung Galaxy Note 9 и превосходит Huawei P20.
Помимо этого, пару дней назад появилась информация о том, что Xiaomi планирует приобрести часть активов компании Mito, которая обладает большим набором различных патентов, связанных с алгоритмами улучшения качества фото, получаемых на камеры смартфонов.
Также глава Xiaomi рассказал о том, что производитель продолжает инвестировать серьезные средства в развитие технологий искусственого интеллекта, которые, в частности, обеспечивают улучшение работы камер в мобильных устройствах.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.