Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Qualcomm Snapdragon 8150 установил абсолютный рекорд в AnTuTu

В Сети уже не раз появлялась различная информация о новой флагманской платформе Qualcomm Snapdragon 8150, а сегодня были опубликованы результаты тестирования устройства MSMNile на
В Сети уже не раз появлялась различная информация о новой флагманской платформе Qualcomm Snapdragon 8150, а сегодня были опубликованы результаты тестирования устройства MSMNile на данной SoC в популярном бенчмарке AnTuTu. MSM - это обычное обозначение чипов Qualcomm, а Nile, судя по всему, кодовое имя Snapdragon 8150.
Как видно на скриншоте, новый чипсет Qualcomm установил новый рекорд - 363 292 "попугая", оставив позади, со значительным отрывом, решения на Kirin 980. А с учетом того, что тестировался инженерный образец устройства, производительность серийных аппаратов будет еще выше.

По производительности процессора и графики платформа показала лучший результат, чем 99% протестированных аппаратов, а слабый показатель подсистемы памяти можно объяснить наличием на борту тестируемого образаца не самого быстрого чипа памяти.
Для сравнения, согласно октябрьскому рейтингу AnTuTu, самые производительные смартфоны на Kirin 980 набирают около 310 000 баллов, а устройства на Snapdragon 845 порядка 300 000 "попугаев".

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.