Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Intel анонсировала 5G-модем XMM 8160 для смартфонов

Компания Intel присоединилась к гонке в области 5G-решений и анонсировала модем Intel XMM 8160 с поддержкой сетей пятого поколения. Как утверждает чипмейкер, чип с теоретической скоростью
Компания Intel присоединилась к гонке в области 5G-решений и анонсировала модем Intel XMM 8160 с поддержкой сетей пятого поколения. Как утверждает чипмейкер, чип с теоретической скоростью передачи данных до 6 Гбит/с, будет конкурировать с аналогичными решениями от Samsung, Qualcomm и MediaTek.
Модем Intel XMM 8160, поддерживающий весь спектр миллиметровых волн и полосы FDD и TDD с частотами от 600 МГц до 6 ГГц, сохранил обратную совместимость с привычными 4G, 3G и 2G. Кроме того, он поддерживает промежуточный стандарт 5G New Radio, позволяющий развернуть сети пятого поколения на базе уже установленного сотовыми операторами LTE-оборудования.

Как сообщается, поставки нового модема производителям мобильных устройств начнутся во второй половине следующего года, а первые устройства с ним появятся в продаже не раньше 2020 года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.