Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

SSD Micron 5210 ION основан на новой памяти QLC

Компания Micron представила новый твердотельный накопитель 5210 ION в формате 2,5 дюйма, нацеленный на корпоративный сегмент рынка. SSD основан на современной памяти  QLC NAND, 64-слойной
Компания Micron представила новый твердотельный накопитель 5210 ION в формате 2,5 дюйма, нацеленный на корпоративный сегмент рынка. SSD основан на современной памяти  QLC NAND, 64-слойной и очень надежной.

В пресс-релизе сказано, что Micron 5210 ION оптимален для компьютеров и серверов, используемых для искусственного интеллекта, машинного обучения, аналитики в реальном времени и  других задач, где наблюдается  интенсивная нагрузка на накопители. Представленный SSD с легкостью ее выдержит и даже не перегреется, но в то же время не сможет обеспечить высокую скорость передачи информации – не более 350 Мб в секунду в режиме записи и 540 Мб в секунду в режиме записи.
Иными словами, Micron 5210 ION надежный, но точно не скоростной. Зато один такой SSD толщиной всего 7 милллиметров вмещает в себя 1,92, 3,84 и даже 7,7 терабайта информации – это не домашние накопители на 128 Гб, тут все серьезно. Цены у Micron 5210 ION пока нет, но производитель сравнивает ее со стоимостью жестких дисков тех же объемов со скоростью вращения шпинделя 10 000 оборотов в минуту. Каждый такой SSD рассчитан на ежедневную полную перезапись, плюс на него дается гарантия сроком на пять лет. В продажу Micron 5210 ION поступит до конца года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.