Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Xiaomi Mi 8 Lite выйдет в версии с большим объемом памяти

Регулятор TENAA из Китая приступил к тестированию смартфона среднего класса Xiaomi Mi 8 Lite в его новой модификации. Сам аппарат был представлен около месяца назад, и теперь готовится
Регулятор TENAA из Китая приступил к тестированию смартфона среднего класса Xiaomi Mi 8 Lite в его новой модификации. Сам аппарат был представлен около месяца назад, и теперь готовится его версия с увеличенным объемом памяти.

Xiaomi Mi 8 Lite сохранит все текущие характеристики, за исключением емкости ОЗУ. На данный момент он предлагается с 4 или 6 Гб, а в новой версии памяти будет уже 8 гигабайтов. Примечательно, что объем ROM останется без изменений – внутренней памяти будет до 128 гигабайтов. Напомним, что Xiaomi Mi 8 Lite предлагает  большой экран Full HD+ с монобровью и диагональю 6,3 дюйма, фотокамеры 12+5 Мп сзади и 24 Мп спереди, а также процессор Qualcomm 660, в составе которого есть видеокарта Adreno 512 и восемь ядер с частотой до 2,2 ГГц.
Обновленный мобильник поступит в продажу в черном цвете корпуса с окантовкой из красного цвета и будет работать на базе фирменной прошивки MIUI 10, установленной поверх ОС Android 8.1 Oreo от Google. Дата его релиза пока не установлена, но ждать его, раз уж он попал в руки специалистов TENAA осталось недолго. Вероятнее всего, Xiaomi Mi 8 Lite сразу выпустят в глобальной версии с поддержкой большинства сотовых сетей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.