Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Опубликованы новые данные о платформе Qualcomm Snapdragon 8150

Вчера известный ресурс WinFuture со ссылкой на инсайдера Роланда Куандта (Roland Quandt) опубликовал некоторые подробности о чипсете Qualcomm Snapdragon 855, ранее фигурировавшем как
Вчера известный ресурс WinFuture со ссылкой на инсайдера Роланда Куандта (Roland Quandt) опубликовал некоторые подробности о чипсете Qualcomm Snapdragon 855, ранее фигурировавшем как Snapdragon 855 и уже прошедшем сертификацию Bluetooth SIG.
Как сообщает издание, в состав SoC Snapdragon 8150 будет входить четыре энергоэффективных ядра Silver на основе ARM Cortex-A55 с частотой до 1,7 ГГц и четыре производительных ядра Gold на базе ARM Cortex-A76 с частотой до 2,6 ГГц, выделенный нейронный процессор (NPU), а также графический контроллер Adreno неизвестной модели, работающий на частоте 650 МГц.
Несмотря, на то, что Snapdragon 8150 будет производиться по 7-нм нормам техпроцесса, его площадь составит 12,4 х 12,4 мм, то есть останет практически такой же, как и у Snapdragon 845. Это связано с добавлением в состав SoC нейронный процессора.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.