Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ноутбуки MacBook Pro не запустятся после неофициального ремонта

Техника компании Apple образца 2016, 2017 и 2018 годов  показала очень низкий уровень качества по сравнению с предшественниками, следовательно, и ломается она чаще. Но Apple не намерена
Техника компании Apple образца 2016, 2017 и 2018 годов  показала очень низкий уровень качества по сравнению с предшественниками, следовательно, и ломается она чаще. Но Apple не намерена уступать и разрешать ремонт в неофициальных сервисах – напротив, она совсем скоро еще сильнее закрутит гайки.

По данным инсайдеров, совсем скоро ноутбуки MacBook Pro 2018 и следующих годов выпуска могут перестать запускаться после того, как побывают в ремонте у неофициалов, и вина будет лежать вовсе не на специалистах сервиса. Все дело в новом сопроцессоре Apple T2, который вшит в MacBook Pro 2018 и iMac Pro. Эта микросхема следит за тем, чтобы ремонт производился только в  авторизованных СЦ, у которых есть фирменная диагностическая утилита Apple Service Toolkit 2.
Если нее не запустить, то Т2 будет считать ремонт незавершенным и будет блокировать все попытки запустить компьютер. Вся эта информация взята из официального документа, который Apple разослала по своим сервисам. Заполучить утилиту просто так не получится, так что в итоге неофициальные сервисные центры перестанут ремонтировать свежие компьютеры Apple. Заметим, что в ноутбуках и настольных ПК на Windows подобной дичи нет – чиниться можно где угодно, без ограничений. Apple – с заботой о пользователях.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.