Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Умные часы LG Watch W7 работают на Wear OS

Состоялся анонс новых умных часов LG Watch W7 на базе прошивки Wear OS от Google. Еще недавно данное ПО было известно как Android Wear OS, и за последнее время оно стало более фун
Состоялся анонс новых умных часов LG Watch W7 на базе прошивки Wear OS от Google. Еще недавно данное ПО было известно как Android Wear OS, и за последнее время оно стало более функциональным.

В LG Watch W7 сочетаются аналоговые и умные часы – есть и стандартные стрелки, и круглый экран на 1,2 дюйма в диаметре с разрешением 360х360 точек, так что все будут довольны. Часики выглядят очень и очень стильно, и внутри них есть масса всего интересного – разъем USB-C, барометр, высотомер, электронный компас, батарея на 240 мАч и модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n. Заряда аккумулятора хватает на 4 дня работы, а если пользоваться только аналоговой составляющей, то разрядится он лишь через 100 дней.
Часы LG Watch W7 стоят 450 долларов США и весят 80 граммов при немалой толщине корпуса 13 мм с защитой от воды по стандарту IP68. У них есть два огромных недостатка: во-первых, в них отсутствует GPS-модуль, во-вторых, они построены на очень старом процессоре Qualcomm Wear 2100, которому уже почти три года – он очень сильно устарел. Старт продаж LG Watch W7 состоится уже в текущем месяце, но далеко не самая свежая начинка и сравнительно высокий ценник едва ли положительно скажутся на росте спроса на эти часы.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.