Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Nokia 7.1 Plus оброс новыми подробностями

В базе данных регулятора TENAA из Китая появились новые подробности о смартфоне Nokia 7.1 Plus из той же страны. Теперь известны все его характеристики, и они уже не подлежат изменению,
В базе данных регулятора TENAA из Китая появились новые подробности о смартфоне Nokia 7.1 Plus из той же страны. Теперь известны все его характеристики, и они уже не подлежат изменению, так как до анонса осталось всего несколько дней.

Итак, Nokia 7.1 Plus – это моноблок с экраном на 6,2 дюйма, у которого есть матрица IPS, разрешение Full  HD+, но, к счастью, нет моноброви. Смартфон построен на некоем процессоре с частотой 2,2 ГГц на восьми ядрах, и это, судя по всему, очень неплохой Qualcomm 710, представленный ранее в этом году. Памяти мобильник предложит достаточно – 4 или 6 Гб оперативной и 64 или 128 Гб встроенной, плюс будет слот под карты microSD.
Важно понимать, что Nokia 7.1 Plus – это не флагман,  представитель среднего класса, и конкурентов у него уже немало, так что остается надеяться лишь на адекватный ценник, который пока что засекречен. У смартфона во всех комплектациях есть батарея на 3400 мАч с быстрой зарядкой, чистая ОС Android 8.1 Oreo без дополнительных программ и оболочек, а также фотокамеры на 8 Мп спереди и 12+13 Мп сзади. Все это весит 185 граммов и умещается в корпусе толщиной менее 8 миллиметров. Почти сразу после релиза Nokia 7.1 Plus обновят до Android 9 Pie. Анонс смартфона пройдет 4 октября текущего года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.