Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi обновила планы по распространению MIUI 10

Компания Xiaomi не так давно начала распространение финальной версии своей прошивки MIUI 10, представленной весной этого года. Сегодня она обновила планы по ее внедрению в свои мобильные
Компания Xiaomi не так давно начала распространение финальной версии своей прошивки MIUI 10, представленной весной этого года. Сегодня она обновила планы по ее внедрению в свои мобильные устройства, и моделей в списке стало больше.

В частности, уже в октябре текущего года MIUI 10 приедет на такие гаджеты, как Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 5, 5A и Note 4, причем это  случится в первой половине месяца, тогда как во второй половине октября обновление станет доступно для смартфонов для Mi Note 3, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max, Mi Max Prime, Mi Max 2, Redmi 4X, Redmi 4A и Redmi Note 5A Prime. И даже в ноябре Xiaomi, которая, к слову, уже приступила к разработке MIUI 11, будет продвигать MIUI 10 на следующих аппаратах: Mi 3 и Mi 4, Redmi Note 3 на базе Qualcomm, Redmi Note 3 Special Edition, Redmi 3S и 3X, Redmi Note 4 на базе MediaTek и Redmi 4 Prime.
Отметим, что переход на новую прошивку вовсе не означает, что апдейт принесет еще и свежую версию ОС Android – если на вашем аппарате стоит Android 7 или старее, то она никуда не денется, к величайшему сожалению – 8.1 Oreo и тем более 9 Pie вам никто так сразу не предложит. Оболочка MIUI 10 получила встроенный искусственный интеллект, обновленные звуковые сигналы, а также переработанный интерфейс, многие элементы которого скопированы с iOS 12, что не идет MIUI на пользу.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.