Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Huawei Mate 20 Lite оценили для российского рынка

Стала известна розничная цена нового смартфона Huawei Mate 20 Lite, актуальная для рынка нашей страны. Это самый доступный аппарат в новой флагманской серии Mate 20 – он был представлен
Стала известна розничная цена нового смартфона Huawei Mate 20 Lite, актуальная для рынка нашей страны. Это самый доступный аппарат в новой флагманской серии Mate 20 – он был представлен в конце лета текущего года, а два других устройства из линейки покажут в середине октября.

С точки зрения экстерьера новый Huawei Mate 20 Lite не представляет никакого интереса – это очередная калька с прошлогоднего Apple iPhone X с монобровью и аналогичными пропорциями, правда, двойная вертикальная камера получила самобытный дизайн, а вместо надкушенного яблока на тыльной панели разместился сканер отпечатков пальцев. В России Huawei Mate 20 Lite можно будет купить уже 1 октября текущего года в черном, синем и золотом оттенках металлического корпуса, и его цена составит ровно 24 000 рублей.
Не станем в очередной раз вспоминать про флагман Xiaomi Poco F1 с топовым процессором Qualcomm 845, отметим лишь, что в Китае Huawei Mate 20 Lite стоит дешевле, чем у нас. Смартфон экипирован процессором Kirin 710, созданном для устройств среднего сегмента. CPU работает в паре с 4 Гб оперативной памяти, а объем встроенной памяти равен 64 Гб. Моноблок укомплектован парой слотов под SIM-карты, фотокамерами 24+2 Мп спереди и 20+2 Мп сзади, экраном 19,5:9 с разрешением Full HD+ при диагонали 6,3 дюйма, а также неплохой батареей 3750 мАч, NFC для платежей и прошивкой EMUI 8.2 поверх Android 8.1 Oreo.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.