Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung похоронит серию смартфонов Galaxy J

Смартфоны Galaxy J от компании Samsung в последнее время вызывают недоумение – они стоят довольно дорого в сравнении с аналогами, но при этом обладают более слабой начинкой, чем у
Смартфоны Galaxy J от компании Samsung в последнее время вызывают недоумение – они стоят довольно дорого в сравнении с аналогами, но при этом обладают более слабой начинкой, чем у конкурентов за те же деньги. Чтобы не вызывать лишние вопросы у пользователей, Samsung решила закрыть эту линейку.

Официально о прекращении существования серии Galaxy J пока не заявлено, но об этом уже сообщили инсайдеры, плюс Samsung делает упор на линейку Galaxy A, тоже не топовую. Судя по всему, дешевые модели Galaxy J получат новую букву в названии, а сама серия заметно расширится. Подобное решение позволит Samsung немного освежить модельный ряд – по слухам, она готовится отказаться еще и от серии Galaxy On и заменить ее на Galaxy M, которая тоже будет состоять из бюджетных решений, но уже с адекватной (по мнению самой Samsung) ценой.
Правда, затронет это лишь Китай, Индию и Южную Америку – в Россию Galaxy M, вероятнее всего, никогда не приедут. Как скоро произойдут изменения, сказать пока что трудно, но смартфонам Samsung уже давно необходима встряска, особенно на фоне низких продаж флагманов S9 и S9+ по причине их полного сходства с прошлогодними S8 и S8+, которые сейчас стоят намного дешевле.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.