Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсированы умные часы Apple Watch Series 4

Компания Apple представила умные часы Watch Series 4, и это уже четвертое поколение оригинальных Apple Watch образца 2014 года. Облик особо не изменился, вернее, он остался прежним,
Компания Apple представила умные часы Watch Series 4, и это уже четвертое поколение оригинальных Apple Watch образца 2014 года. Облик особо не изменился, вернее, он остался прежним, и главным отличием этих часов от первых трех версий стал увеличенный экран с тонкими рамками.

Как сказано в пресс-релизе, динамик в новых Apple Watch Series 4 стал на 50 процентов громче, а процессор SIP Apple A4 стал в два раза быстрее по сравнению с предшественником. В нем содержатся 2 ядра с поддержкой 64-битных инструкций. Яблочные часы обзавелись намного более точным акселерометром, который будет применяться в фитнес-приложениях, к тому же он сможет определять, если владелец часов упал, а это уже оценят пожилые люди и их дети. Если в течение 1 минуты человек будет лежать неподвижно, то часы сами позвонят в экстренную службу и отправят текущие координат.
Также Apple Watch Series 4 получили новый датчик, способный снимать электрокардиограмму – это первые потребительские часы с подобного рода функционалом. Помимо этого, Apple добавила новые циферблаты, даже анимированные. Часы вышли в версиях на 40 и 44 миллиметра по цене от $400 и $430 соответственно. Стоимость включает батарею на 18 часов работы и модуль Bluetooth 5.  Модель Apple Watch Series 3 подешевела до $280 за базовую версию.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.