Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В смартфоне Xiaomi Pocophone F1 выявлена проблема с дисплеем

Смартфон Xiaomi Pocophone F1, самый доступный флагман на Qualcomm 845 в мире, оказался не таким уж и идеальным. В интернете появились многочисленные отзывы от владельцев, в которых
Смартфон Xiaomi Pocophone F1, самый доступный флагман на Qualcomm 845 в мире, оказался не таким уж и идеальным. В интернете появились многочисленные отзывы от владельцев, в которых упоминается дефект экрана.

На фото отлично видно, о чем идет речь. Картинка на дисплее  Xiaomi Pocophone F1 имеет неравномерную подсветку – часть светодиодов светит ярче других, и это заметно как днем, так и ночью. Что самое важное, из этой ситуации не выйти путем обновления прошивки – проблема, с наибольшей долей вероятности, носит сугубо  аппаратный характер, так что единственным решением будет являться замена дисплейного модуля. К счастью, засветы проявляются не на всех Xiaomi Pocophone F1, хотя и на большей части проданных аппаратов.
Остается надеяться, что проблема характерна только для устройств из первой партии, но это в любом случае повод отложить покупку до лучших времен. Xiaomi пока отказывается комментировать случившееся, но скоро официальный ответ будет дан, и едва ли компания станет брать пример с Apple, которая почти все свои «косяки» пытается устранить обновлением прошивок. Напомним, что Xiaomi Pocophone F1 стоит от $300, располагая топовой начинкой и готовностью к переходу на ОС Android 9 Pie.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.