Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Fujifilm выпустит среднеформатный фотоаппарат GFX 50R

Компания Fujifilm, по информации от инсайдеров, уже почти завершила разработку нового фотоаппарата GFX 50R. Он будет представлен уже до конца текущего месяца, и это среднеформатная
Компания Fujifilm, по информации от инсайдеров, уже почти завершила разработку нового фотоаппарата GFX 50R. Он будет представлен уже до конца текущего месяца, и это среднеформатная беззеркалка с очень невкусной ценой.
 

Камера Fujifilm GFX 50R заменит собой модель Fujifilm GFX 50S, вышедшую два года назад и показанную на рендере. Дизайн, по слухам, особо не изменится, а вот характеристики станут более интересными. В новинке нас будут ждать поворотный сенсорный экран, электронный видоискатель и сразу два слота под карты памяти SDXC, не говоря уже о новом китовом объективе 40 мм.
Но, видимо, не обойдется и без упрощения конструкции: в Fujifilm GFX 50S есть дополнительный экран на 1,28 дюйма рядом с крутилками, на который выводится нужная  фотографу информация. Из камеры Fujifilm GFX 50R его, судя по всему, выпилят, однако это еще требует подтверждения. Прочие характеристики не должны измениться, и это будет CMOS-сенсор на 51,5 Мп, модуль Bluetooth, разъемы HDMI и USB. Емкость аккумулятора камеры не установлена. Анонс Fujifilm GFX 50R назначен на 25 сентября этого года, а релиз состоится в октябре по цене в пределах 4500 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.