Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Запущен новый сервис Яндекс.Репетитор

В российском сегменте интернета заработал новый сервис Яндекс.Репетитор. Создан он для школьников, готовящихся к выпускным экзаменам, и с его помощью можно повысить уровень знаний
В российском сегменте интернета заработал новый сервис Яндекс.Репетитор. Создан он для школьников, готовящихся к выпускным экзаменам, и с его помощью можно повысить уровень знаний и сдать ЕГЭ на нужный балл.

По сути, Яндекс.Репетитор заменил собой сервис Яндекс.ЕГЭ, заработавший восемь лет назад и теперь уже неактуальный. Новый проект имеет массу преимуществ, в частности, он позволит решать тесты ЕГЭ в приближенных к реальным условиях. На сайте есть таймер, отсчитывающий время до окончания виртуального экзамена, а также показываются сразу все вопросы, так что можно переходить от одного задания к другому в любой момент времени.
На момент написания новости в Яндекс.Репетиторе доступны тесты по русскому языку, физике и математике, однако разработчики уверяют, что в скором будущем список предметов существенно расширится. Проектом можно пользоваться на бесплатной основе, к тому же, Яндекс.Репетитор является частью плана Яндекса по созданию множества образовательных сервисов, чтобы школьники могли получать новые знания и закреплять их, не выходя из дома. В скором будущем к Репетитору прикрутят функционал индивидуальных рекомендаций по подготовке к экзаменам.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.