Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сообщения в iPhone может прочитать каждый

В операционной системе Apple iOS обнаружился еще один баг, на этот раз затрагивающий личную информацию пользователей. Как стало известно, прошивка может показать SMS-сообщения на
В операционной системе Apple iOS обнаружился еще один баг, на этот раз затрагивающий личную информацию пользователей. Как стало известно, прошивка может показать SMS-сообщения на заблокированном экране даже в том случае, если эта опция отключена владельцем смартфона iPhone в настройках.

Все нижесказанное касается строго прошивки iOS 11 – в более ранних версиях этого недочета нет. Итак, чтобы получить доступ к личным сообщениям пользователя в случае, если смартфон заблокирован, и если отключена опция показа оных на экране блокировки, нужно лишь пообщаться с Siri. Достаточно просто попросить голосового ассистента вывести сообщения на дисплей, и тот беспрекословно выполнит это действие.
Судя по всему, баг был встроен даже в самую первую версию iOS 11, вышедшую осенью 2017 года, и его не устранили даже   11.3 beta 6, так что и в финальном билде этой версии прошивки он наверняка останется, потому что до его релиза остается всего три дня, а Apple не умеет работать так быстро – в последний раз, когда она написала важный патч для macOS за два дня, она сломала целый ряд функций настольной ОС. Словом, iOS 11 можно вполне официально признать худшей версией этой мобильной ОС за все время ее существования – нареканий за полгода своего существования она получила немало.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.