Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Названа себестоимость смартфона Samsung Galaxy S9+

В российской рознице сегодня появился смартфон Samsung Galaxy S9+, новый флагман от корейского производителя. В отличие от прошлогоднего S8+, который стоил на старте продаж немереные
В российской рознице сегодня появился смартфон Samsung Galaxy S9+, новый флагман от корейского производителя. В отличие от прошлогоднего S8+, который стоил на старте продаж немереные 60 000 рублей, новый S9+ стоит еще дороже – 67 000 рублей, и сегодня стала известна его себестоимость.

Как сообщается, на производство Samsung Galaxy S9+ затрачивается ровно 380 долларов США или примерно 22000 рублей по нынешнему курсу, так что его итоговая стоимость завышена ровно в три раза. Самым дорогим компонентом смартфона стал экран Super AMOLED на 6,2 дюйма, который сам по себе стоит 73 доллара, и это, кстати, мало – в S8+ экран стоил 79 долларов. На втором месте идет процессор Samsung 9810 за 68 долларов, а затем память за 51 доллар, а вот основная камера стоит 48 долларов США.
Следует отметить, что итоговая стоимость смартфона складывается из целого ряда  факторов – помимо себестоимости, в нее закладывают расходы на логистику, маркетинг, прибыль производителя и алчность сетей распространения, что особенно актуально для России. В Европе и США за новый Samsung Galaxy S9+ попросят 840 долларов, что примерно равно 48 000 рублей, то есть разница в цене с российской розницей составляет немалые 19 000 рублей – за эти деньги можно прикупить какой-нибудь нестыдный аппарат от Xiaomi, если, опять же, приобретать его не в России.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.