Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft подготовит новую версию Windows 10 к апрелю

В следующем месяце может состояться релиз нового крупного обновления для настольной ОС Windows 10 от Microsoft. На сайте софтверного гиганта появилась таблица с датами релизов следующих
В следующем месяце может состояться релиз нового крупного обновления для настольной ОС Windows 10 от Microsoft. На сайте софтверного гиганта появилась таблица с датами релизов следующих апдейтов, и ближайшая из них назначена на апрель 2018.

Следующее масштабное обновление для Windows 10 получило название Spring Creators Update и кодовое имя Redstone 4, но в апреле оно выйдет не во всех странах – некоторым пользователям, вероятно, придется подождать до мая. Апдейт привнесет в Windows 10 массу полезного, в частности, встроенную поддержку режима HDR и улучшенную функцию адаптации интерфейса под различные разрешения экранов, коих сейчас развелось очень много.
Также обещаны новые элементы стиля Fluent Design, который в скором будущем станет основой оболочки Win10. Вероятно, нас ждут и другие новшества, но пока что о них нет ровным счетом никаких данных. Известно лишь, что сам по себе апдейт уже готов, поскольку Microsoft на днях приступил к тестированию Redstone 5 – обновлению, которое должно выйти этой осенью. Сама платформа Windows 10, напомним, постепенно превращается в экосистему – ее устанавливают на ноутбуки, планшеты, десктопы, игровые приставки, и в скором будущем ее можно будет найти даже на смартфонах.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.