Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Nokia 9 покажут лишь через полгода

На прошедшей выставке MWC 2018 компания Nokia показала массу устройств, включая пару сотовых телефонов и смартфонов, но анонс своего нового флагмана Nokia 9 так и не провела. Ранее
На прошедшей выставке MWC 2018 компания Nokia показала массу устройств, включая пару сотовых телефонов и смартфонов, но анонс своего нового флагмана Nokia 9 так и не провела. Ранее считалось, что его премьера состоится в текущем месяце, но теперь, оказывается, придется подождать еще полгода.

Согласно последним данным, анонс Nokia 9 перенесен на сентябрь этого года, и, вполне вероятно, он пройдет в Берлине в рамках выставки IFA 2018. Причины задержки с релизом не уточняются, но Nokia уже не сможет стать одной из первых компаний, представивших смартфон на Qualcomm 845 – ее обгонят LG, Samsung, Xiaomi и OnePlus. Новый Nokia 9, помимо указанного CPU, может получить экран Quad HD+ с диагональю 5,7 дюйма и матрицей OLED, 6 или 8 Гб оперативной памяти, штатный накопитель на 64 или 128 Гб и три фотокамеры: фронтальную 5 Мп для селфи и основную 13+13  Мп  с продвинутой оптикой от Zeiss.
Все это будет работать на базе чистой ОС Android 8 Oreo и питаться от батареи 3250 мАч. По предварительной информации, в отечественной рознице на момент релиза цена Nokia 9 составит в пределах 67000 рублей – именно столько сейчас стоит Samsung S9 с 4 Гб RAM, который заметно подешевеет к сентябрю.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.