Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sonim XP8 назван самым прочным смартфоном в мире

Компания Sonim анонсировала новый смартфон XP8, созданный специально для  спасателей. Мобильник характеризуется поддержкой коммуникационной платформы First Responder Network Authority
Компания Sonim анонсировала новый смартфон XP8, созданный специально для  спасателей. Мобильник характеризуется поддержкой коммуникационной платформы First Responder Network Authority или FirstNet, созданной в США шесть лет назад.

В пресс-релизе Sonim XP8 назван самым прочным смартфоном в мире, что, конечно же, спорно. Тем не менее, у него есть ряд особенностей, в частности, продвинутая защита от воды класса IP69, а заодно и защита от падений и ударов по военному стандарту MIL STD 810G. Также утверждается, что экраном Sonim XP8 можно пользоваться хоть мокрыми руками, хоть в перчатках, к тому же дисплей якобы не выцветает на солнце за счет повышенной яркости. Встроенный аккумулятор должен обеспечить хоть 35 часов работы в режиме разговора, плюс на корпусе есть кнопка SOS, которая вызовет службу спасения и отправит текущие координаты на заранее указанные номера.
Sonim XP8 назван самым прочным смартфоном в миреСпецификации и цена Sonim XP8 не разглашаются, но вместе с ним представили еще один гаджет – сотовый телефон Sonim XP8s с аппаратной клавиатурой и классом защиты IP68. Этот моноблок тоже работает по 35 часов на одном заряде в режиме разговора, а главной его фишкой является поддержка технологии Enhanced Push-to-Talk. Другими словами, Sonim XP8s можно использовать в качестве рации.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.