Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен сильно переоцененный смартфон Land Rover Explore

Компания Land Rover, производитель известных своей надежностью внедорожников (сарказм), представила фирменный смартфон  Explore в корпусе повышенной прочности. Создавался мобильник
Компания Land Rover, производитель известных своей надежностью внедорожников (сарказм), представила фирменный смартфон  Explore в корпусе повышенной прочности. Создавался мобильник в первую очередь для владельцев машин этой же марки, так как только они будут готовы переплатить за него, с учетом того, что это далеко не флагман.

Смартфон Land Rover Explore стоит от 650 евро за самую минимальную конфигурацию, и за эти деньги он может предложить 5-дюймовый экран Full HD с высокопрочным стеклом Gorilla Glass 5 и поистине гигантскими рамками по периметру. В основе лежит далеко не самый топовый процессор MediaTek Helio X27 – пусть в нем 10 ядер, но он очень сильно греется по сравнению с аналогами и потребляет больше энергии.
К характеристикам Land Rover Explore за 650 евро относятся 4 Гб ОЗУ, 64 Гб ROM, модуль LTE, пара слотов под SIM-карту, фотокамеры на 8 и 16 Мп, батарея 4000 мАч, а также уже старая ОС Android 7 образца 2016 года. Единственным преимуществом Land Rover Explore является усиленный корпус – он выдержит давление соленой воды на 2-метровой глубине и падение с 2-метровой высоты. Однако на то же способны и более доступные смартфоны, а аналогичную и даже более крутую начинку можно найти в Xiaomi за  300 долларов. Старт продаж британского телефона назначен на апрель этого года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.