Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ARCHOS показала умный дисплей Hello

Компания ARCHOS, на днях встроившая в самокат смартфон на Android, анонсировала сегодня интересный гаджет под названием Hello. Это устройство для умного дома, и это, собственно, умный
Компания ARCHOS, на днях встроившая в самокат смартфон на Android, анонсировала сегодня интересный гаджет под названием Hello. Это устройство для умного дома, и это, собственно, умный дисплей со встроенным помощником Google Ассистент.

Полноценный показ ARCHOS Hello состоится через два дня в Барселоне на MWC 2018, но все его параметры известны уже сегодня. Гаджет будет продаваться в версиях на 7 дюймов с HD-картинкой и на 8,4 дюйма с поддержкой разрешения Full HD, и обе модели можно будет использовать в портретном и альбомном режимах. Внутреннее пространство всех версий ARCHOS Hello заполнено 2 Гб ОЗУ, 16 Гб постоянной памяти и неким неназванным процессором, в состав которого вошел квартет вычислительных ядер.
Дисплей может работать и при подключении к сети, и полностью автономно, для чего в него встроена батарейка на 4000 мАч, а для связи с внешним миром он использует Bluetooth и Wi-Fi. В отличие от смарт-динамиков, ARCHOS Hello не умеет петь песни (впрочем, встроенные колонки в нем все же могут быть – узнаем во время анонса), но зато у него есть экран, на который могут выдаваться различные результаты запросов. ARCHOS Hello работает на Android 8 Oreo уже из коробки и стоит 130 евро за версию на 7 дюймов и 180 евро с экраном на 8,4 дюйма. Это в два раза дешевле умной колонки Apple HomePod, портящей деревянную мебель.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.