Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Президент РФ: анонимность в Сети – скрытая угроза!

Во вторник в Гостинном дворе В. Путин провел встречу со своими доверенными лицами. В ходе этой встречи президент сделал несколько заявлений, которые во многом объясняют
Во вторник в Гостинном дворе В. Путин провел встречу со своими доверенными лицами. В ходе этой встречи президент сделал несколько заявлений, которые во многом объясняют выбранный вектор развития отечественного интернет-пространства. В частности, политик не обошел стороной вопрос приватности в Сети:
«Анонимность в интернете – оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, это демократия. С другой, она представляет собой угрозу, поскольку непонятно, кто именно скрывается за всеми этими никами».
Президент России также выразил уверенность, что общество должно определенным образом защищать себя от многочисленных деструктивных сил, которые таит в себе интернет:
«Мы уже ввели ряд ограничений, направленных на борьбу с распространением посредством Сети призывов к терроризму, самоубийствам и педофилии. Однако этого, судя по всему, недостаточно. Люди насмотрятся, что происходит, к примеру, в Соединенных Штатах, и после в российских школах начинают совершаться аналогичные преступления. Без всяких на то причин...».
Возвращаясь к теме приватности, напомним, вчера стало известно о том, что
Роскомнадзор хочет знать никнеймы пользователей Рунета. После слов В. Путина становится очевидным, откуда растут ноги такой инициативы ведомства.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.