Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российский смартфон Pixelphone M1 поступил в продажу

Стартовали продажи российского смартфона Pixelphone M1, анонсированного всего две недели назад. Несмотря на то, что он был разработан в нашей стране, он не выглядит как нечто устаревшее,
Стартовали продажи российского смартфона Pixelphone M1, анонсированного всего две недели назад. Несмотря на то, что он был разработан в нашей стране, он не выглядит как нечто устаревшее, да и по начинке он вполне соответствует своей цене, что вообще удивительно. Это вам не процессор Байкал, способный сравниться лишь с Intel Core 2 10-летней давности.

Pixelphone M1 – это вполне современный аппарат за 7000 рублей с двойной камерой на тыльной панели и экраном на 5,5 дюйма в формате 18:9. Рамки у него, конечно же, есть, а сканер отпечатков пальцев вынесен здесь на тыльную панель. Нельзя сказать, насколько он быстрый, но производителем заявлено срабатывание за 0,3 секунды. К минусам смартфона сразу отнесем батарею емкостью всего 2500 мАч – в 2018 году этого маловато. Pixelphone M1 поддерживает российские сети LTE и располагает вспышкой рядом с фронтальной камерой. В наличии два слота под SIM-карты, поддержка карт microSD, OC Android 7 Nougat от Google и  разъем microUSB 2.0 для зарядки.
Прочие характеристики Pixelphone M1 за 7000 рублей приведены ниже.
- экран 5,5 дюйма, IPS, 1280х640;
- процессор MediaTek MT6737, 4 ядра;
- 2 Гб RAM, 16 Гб ROM;
- фотокамеры 13+1 Мп сзади, 5 Мп спереди;
- размеры 149х70х9 миллиметров.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.