Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung выпустил ВР-шлем на платформе Windows Mixed Reality

Компания Samsung разработала и представила новую гарнитуру виртуальной реальности, на этот раз на базе платформы Windows Mixed Reality от Microsoft. Она носит название HMD Odyssey
Компания Samsung разработала и представила новую гарнитуру виртуальной реальности, на этот раз на базе платформы Windows Mixed Reality от Microsoft. Она носит название HMD Odyssey и представляет собой топовое решение, но при этом с приемлемой стоимостью.

Внутри Samsung HMD Odyssey установлено два экрана по 3,5 дюйма каждый с разрешением 1440х1600 точек, и для них обоих разработана специальная оптика на основе линз Френеля, так что погружение в виртуальный мир обещает быть полноценным и быстрым. Устройство обеспечивает угол обзора 110 градусов и частоту обновления 90 Гц, ну а чтобы насладиться виртуальностью в полной мере было по силам каждому, в гарнитуру встроили наушники от AKG.
Также у Samsung HMD Odyssey есть микрофоны для голосовых команд, акселерометр, гироскоп, компас, датчик приближения и целый ряд других сенсоров, плюс есть регулировка расстояния между экранами по горизонтали. Сигнал к Samsung HMD Odyssey подводится по HDMI 2.0 и USB 3.0, и длина комплектного провода достигает 4 метров. Веси гарнитура 645 граммов при размерах 202х132х111 миллиметров, и ее уже можно заказать себе, если на счету есть свободные 500 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.