Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон HTC U11 Life: раскрыты аппаратные и программные возможности

До конца текущего года компания HTC покажет свой новый смартфон U11 Life, тот же U11, только проще и, надеемся, дешевле. Дата его анонса вместе со стоимостью остаются неизвестными,
До конца текущего года компания HTC покажет свой новый смартфон U11 Life, тот же U11, только проще и, надеемся, дешевле. Дата его анонса вместе со стоимостью остаются неизвестными, а вот возможности электронной начинки и программной составляющей сегодня утекли в сеть, что может быть намеком на скорую презентацию.

Итак, HTC U11 Life выйдет сразу с двумя ОС на выбор – чистой Android 8 Oreo или с той же «Восьмеркой», но прикрытой фирменной оболочкой HTC. В основу смартфона ляжет процессор Qualcomm 630 (по другим сведениям, Qualcomm 660), и к нему добавят 3 или 4 Гб оперативной памяти и 32 или 64 Гб ROM с возможностью установки карт microSD еще на 128 гигабайтов. Экран HTC U11 Life уменьшится до 5,2 дюйма по диагонали, а разрешение снизится до Full HD или 1920х1080 пикселей, тогда как батарея получит смешную для 2017 года емкость 2600 мАч.
В список характеристик смартфона войдут модули Bluetooth 5 и Wi-Fi 802.11ac, фронтальная фотокамера на 16 Мп (разрешение основной не сообщается), сканер отпечатков пальцев и ресиверы GPS и ГЛОНАСС. Дополнено все это портом USВ-С с быстрой зарядкой, которая при такой емкости АКБ и не нужна, плюс заявлена защита от воды IP67, то есть в этом плане до уровня флагманов Samsung опять не дотянули.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.