Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Флагман Nokia 9 показали в новом синем цвете

Флагманский смартфон  Nokia 9 анонсируют до конца текущего года, если верить заявлениям холдинга HMD Global, владеющего брендом Nokia, и это будет топовый гаджет, способный на равных
Флагманский смартфон  Nokia 9 анонсируют до конца текущего года, если верить заявлениям холдинга HMD Global, владеющего брендом Nokia, и это будет топовый гаджет, способный на равных сразиться с самыми последними новинками от Samsung и LG, а также уделать iPhone X от Apple с этим ужасным вырезом в экране. Сегодня Nokia 9 показали на рендере в новом для него  темно-синем цвете корпуса.

Ранее Nokia 9 показывался в черном и медном оттенках, и вот теперь он весь такой синий, глянцевый и очень стильный, хотя  лицевая панель  у него все равно черная.  Спереди у мобильника можно увидеть 3D-стекло на манер текущих флагманов Samsung, а под ним кроется OLED-экран с неизвестными параметрами. По слухам, это будет диагональ 6 дюймов, разрешение Quad HD+ и соотношение сторон 18:9, как у LG V30, но это и так видно на изображении.
Сзади  у Nokia 9 отчетливо видны сканер отпечатков пальцев круглой формы и двойная камера прямо над ним, причем более качественная даже в сравнении с недавно вышедшим в России Nokia 8, и у нее тоже будет оптика Carl Zeiss. По слухам, новый Nokia 9 сможет предложить 6 Гб ОЗУ и 64 Гб ROM, а также топовый процессор Qualcomm 835, но при этом его итоговая стоимость окажется ниже в сравнении со всеми конкурентами. Анонс смартфона ожидается уже в ноябре текущего года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.