Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У смартфона Apple iPhone 8 Plus отклеивается экран

Смартфоны Apple iPhone 8 Plus оказались никому не нужны – на старт их продаж практически никто не пришел, и это было впервые за 10 лет существования таких мобильников. Те же, кто купил 
Смартфоны Apple iPhone 8 Plus оказались никому не нужны – на старт их продаж практически никто не пришел, и это было впервые за 10 лет существования таких мобильников. Те же, кто купил  себе такой аппарат, могут столкнуться с рядом проблем – у кого-то телефон уже взорвался, а некоторые стали жаловаться на отклеивающиеся экраны.

На момент написания новости официально заявлено лишь о двух случаях отклеивания экрана у Apple iPhone 8 Plus, но на деле их может оказаться значительно больше. Первый случай был зафиксирован в Тайване, где батарея мобильника вздулась во время зарядки от фирменного ЗУ и буквально выдавила экран. Со вторым таким моментом столкнулся житель Японии, купивший заветный Apple iPhone 8 Plus и обнаруживший его уже поврежденным сразу после распаковки. Ситуация ровно та же самая – увеличившийся в размерах аккумулятор выдавил экран.
Официально это пока не подтверждено, и высказывается версия с проблемами  с винтами и клеем – последний мог оказаться некачественным и при нагреве мог терять свойства. Однако винты выполнены из металла и попросту не могут деформироваться от невысоких температур, так что проблема, вероятнее всего, скрыта именно в элементе питания. Что ж, похоже, Apple iPhone 8 Plus могут снять с продажи ровно так же, как Samsung Note 7 в прошлом году, но пока официальных комментариев от Apple не поступало.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.