Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 показался на рендерах

В сеть выложили неофициальные рендеры смартфона Xiaomi Redmi Note 5, потомка легендарного Xiaomi Redmi Note 4, ставшего настоящим бестселлером. От своего предшественника аппарат практически
В сеть выложили неофициальные рендеры смартфона Xiaomi Redmi Note 5, потомка легендарного Xiaomi Redmi Note 4, ставшего настоящим бестселлером. От своего предшественника аппарат практически не отличается внешне – дизайн узнаваем, и даже, можно сказать, идентичен, но нельзя не отметить наличие двойной камеры  на тыльной панели корпуса.

Менять внешность Xiaomi Redmi Note 5 нет смысла – эргономику Xiaomi Redmi Note 4 не хвалил только самый ленивый обзорщик. Экран смартфона сохранит диагональ 5,5 дюйма и разрешение Full HD, и над ним окажется селфи-камера на 12 Мп, а сзади поместятся модули на 16 и 5 мегапикселей, немного сместив сканер отпечатков пальцев.
Арсенал смартфона будет состоять из 3 или 4 Гб оперативной и 32 или 64 Гб постоянн6ой памяти, к тому же покупатель сможет выбрать процессор – MediaTek Helio P25 в базе и Qualcomm 660 в топе. Аккумулятор в Xiaomi Redmi Note 5 сохранит емкость 4000 мАч. Смартфон поступит в продажу уже этой осенью по цене от 150 до 170  долларов США, что позволит ему тоже получить очень широкое распространение, как у его предшественника.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.