Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Камеры GoPro Hero6 Black и Fusion: опять очень дорого

Компания GoPro провела презентацию своих новых видеокамер Hero6 Black и Fusion, где первая относится к разряду экшен-камер, а вторая – к числу панорамных. По факту, это первый опыт
Компания GoPro провела презентацию своих новых видеокамер Hero6 Black и Fusion, где первая относится к разряду экшен-камер, а вторая – к числу панорамных. По факту, это первый опыт по созданию 360-градусной камеры, но у новинки уже есть болезнь, присущая всем представителям модельного ряда данного бренда – ее цена чересчур завышена.

Камера GoPro Hero6 Black имеет штатную защиту от воды и способна погружаться на глубину до 10 метров. Внутри ее стоит чип GP1, за счет которой съемка ведется в формате 4К на частоте 60 кадров в секунду, плюс есть функция записи замедленного видео в Full HD при 240 кадрах в секунду. Матрица GoPro Hero6 Black имеет разрешение 12 Мп, есть поддержка HDR и серийная съемка до 30 кадров в секунду. Зачем-то встроили поддержку формата RAW, которая актуальна только для полноценных фотоаппаратов, но зато оставили GPS, Bluetooth и Wi-Fi.
Стоит GoPro Hero6 Black ровно 500 долларов США, и продажи ее уже стартовали. Панорамная камера GoPro Fusion тоже защищена от воды, но лишь на глубине до 5 метров, и она способна писать 3К-видео на частоте 60 кадров в секунду и делать 18-мегапиксельные снимки. Суммарный угол обзора равен полноценным 360 градусам, однако ценник у этой камеры просто космический – 700 долларов США. Начало продаж GoPro Fusion назначено на ноябрь, и к этому времени ждем появления аналогов от китайских брендов по более правильным ценам.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.