Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei выпустила доступную панорамную камеру EnVizion 360

Компания Huawei анонсировала новинку под названием EnVizion 360, представляющую собой компактную панорамную камеру, работающую в паре со смартфонами. Это аксессуар для устройств на
Компания Huawei анонсировала новинку под названием EnVizion 360, представляющую собой компактную панорамную камеру, работающую в паре со смартфонами. Это аксессуар для устройств на Android, так что владельцы яблочной техники опять не у дел, и стоит она сравнительно недорого на фоне своих возможностей.

В Huawei EnVizion 360 встроено сразу два сенсора по 13 Мп каждый, и в сумме угол обзора у них равен 360 градусам, так что ничего не ускользнет от нее. Разрешение видео достигает 1920х960 пикселей при 30 кадрах в секунду, а это почти что Full HD, плюс есть возможность делать фотографии, в том числе и панорамные, с разрешением 5326х2688 точек. Huawei EnVizion 360 подключается к смартфонам по USB-C, так что владельцам устройств с microUSB потребуется специальный адаптер, в комплекте поставки отсутствующий, плюс нужно будет закупиться картами памяти, чтобы было где хранить весь записанный контент.
Есть еще одно ограничение: если  ваш смартфон работает на базе ОС Android 5.1 и старше, то камера Huawei EnVizion 360 попросту не запустится. Ей нужно не ниже Android 6.0 Marshmallow, а еще лучше – Android 7 Nougat. О совместимости с Android 8 Oreo информации пока нет. Старт продаж Huawei EnVizion 360 назначен на 17 октября, и цена составит всего 150 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.