Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пакет программ Office 19 выйдет в следующем году

Корпорация Microsoft определилась с датой релиза своего нового пакета офисных программ Office 19 – его она выпустит уже в следующем году. По всей видимости, это будет последний «Офис»,
Корпорация Microsoft определилась с датой релиза своего нового пакета офисных программ Office 19 – его она выпустит уже в следующем году. По всей видимости, это будет последний «Офис», который будет работать в режиме офлайн. Другими словами, все релизы после Office 19 уже не смогут запуститься и функционировать на компьютере, не подключенном к интернету, хотя, пока что это всего лишь слухи.

Сам Office 19 будет состоять из традиционных компонентов, включая почтовый клиент Outlook, но это все окажется в составе базовой версии, тогда как серверные версии будут дополнены Exchange, SharePoint и Skype Business. Изменений по сравнению с Office 16 будет не так уж много, но с точки зрения дизайна пакет подгонят под стандарты Office 365. Ожидаются новые возможности работы  со стилусом во всех приложениях, в Excel появится набор обновленных формул, а в PowerPoint встроят новые эффекты для презентаций.
Office 19 разрабатывается в первую очередь для тех, кто не желает работать со своими документами непосредственно в онлайне, и это касается как  обычных потребителей, так и корпораций. Состоится два релиза данного пакета программ: первый и предварительный назначен на середину 2018 года, а второй и финальный прогнозируется в четвертом квартале 2018.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.